晋江农商银行磁灶支行装修工程中标候选人公示 - 本行公告 - 晋江农商银行

本行公告
当前位置:新闻动态 > 本行公告 > 内容详情

晋江农商银行磁灶支行装修工程中标候选人公示

发布日期:2018-10-08  浏览次数:0

分享到:

招标编号:MZNZ[2018]002号

晋江农商银行磁灶支行装修工程项目招标于 2018 年930930分在福建晋江农村商业银行股份有限公司公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:    

 1、评标委员会推荐的中标候选人:

 

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建冠宇建筑装饰工程有限公司

中标金额

3010115元

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

90 日历天

项目负责人姓名

刘庆佳

证书编号

闽235111250983

2、评标办法:简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

 

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

泉州市信富装饰工程有限公司

不合格

未附有竣工验收证明等证明材料

不符合招标文件通用本“评标办法和标准”4.1.12条规定。

/

泉州市东南装饰工程有限公司

不合格

未附有竣工验收证明等证明材料

不符合招标文件通用本“评标办法和标准”4.1.12条规定。

/

厦门市金岳峰设计装修工程有限公司

不合格

项目技术负责人所附社保证明不符合招标文件要求

不符合招标文件通用本“评标办法和标准”4.1.19条规定。

/

福建省苏闽装修有限公司

不合格

所附竣工验收证明材料不符合招标文件要求

不符合招标文件通用本“评标办法和标准”4.1.12条规定。

/

福建金帝装饰工程发展有限公司

不合格

 投标报价不符合招标文件要求。

不符合招标文件通用本“评标办法和标准”5.1.3条规定。

/

福建永盛设计装饰工程有限公司

不合格

投标文件中未附有品牌表格

不符合招标文件通用本“评标办法和标准”5.1.6条规定。

/

福建省华晟建设发展有限公司

不合格

投标文件中未附有品牌表格

不符合招标文件通用本“评标办法和标准”5.1.6条规定。

/

福建弘祥建设工程有限公司

不合格

投标文件中未附有品牌表格

不符合招标文件通用本“评标办法和标准”5.1.6条规定。

/

福建省晶华建设工程有限公司

不合格

技术负责人在福建省建设行业信息公开平台未能查到相关信息

不符合招标文件通用本“评标办法和标准” 7.1条规定。

/

洲建集团有限公司

不合格

技术负责人在福建省建设行业信息公开平台查到的职称编号与投标文件中职称编号不一致

不符合招标文件通用本“评标办法和标准” 7.1条规定。

/

4、评标委员会成员名单:范莉、吴慧萍、陈伟民、曾俩前、柯培龙

5、中标候选人公示时间:2018年10 8 日至2018年10 13 日;

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

 

7、联系方式

招标人: 福建晋江农村商业银行股份有限公司   

地址:福建省晋江市青阳崇德路196号, 邮编:362200      

电话:0595-85168772  ,传真:   /       

联系人:方工  

 

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司   

地址:泉州市丰泽区东海泰禾广场9号楼B座818-819室 ,邮编:362000

电子邮件:117805312@qq.com  

电话:0595-22201222、15859578060,传真:/

联系人:邱先生、陈先生  

                                               

8、行政监督部门

名称:晋江农商银行审计监察部

地址:福建省晋江市青阳街道崇德路196号  

联系电话:0595-85639173  

 

                                   日期:2018年10月8日